Воспоминание: LXXII Кровавый Кролик


Та-да-дам!
Вот и новая глава. На этот раз мы переводили с японского, но равки не пришли вовремя, так что на этот раз англичане все равно были быстрее.
Но так бы было еще дольше, поэтому особое спасибо Navigatoria! Ну и всем остальным по списку кредитов, конечно, тоже.
У меня для вас всех хорошая новость:
Мне надоело писать о том, чего НЕ стоит делать с новой главой. Как я уже сказала: перевод мы бросать не собираемся. Вот только если я увижу нечто, хотя бы отдаленно напоминающее наш сканлейт на ридманга.ру, то мы прекратим перевод новых глав. Реэдит продолжится, а когда закончим со старыми главами — перейдем к новым. Приятного всем дня!

Ссылка на mediafire | Torrent
Читать он-лайн

И да, раздающим пандору: из-за артбука и календарей торрент слишком тяжелый, в скором времени немного реорганизуем раздачу. Постараемся без геморроя и потерь для всех.

Запись опубликована в рубрике Pandora hearts. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

73 комментария: Воспоминание: LXXII Кровавый Кролик

  1. avatar Хесп говорит:

    Мне никогда не была понятна ваша позиция удаления перевода с ридманги, так как я ценю труд переводчиков независимо от того, где увидела главу; только вот читать не на онлайн-читалке мне категорически неудобно. Однако эта проблема была решена с возможностью читать онлайн здесь — хотела сказать я, пока не увидела размер сканов здесь. Разница по ширине примерно в 350px, интересно еще, почему. Ну, дело ваше)

    И эти вопли касательно совести, неблагодарности, пр. просто смешны. /Особенно от «хомячков»/

    • avatar Earl Lunettes говорит:

      Страница по ширине 840 пикселей. Почти в два раза больше обозначенного вами формата.
      Интересно почему? Потому что там нет богомерзкой рекламы и за место на хостинге надо платить. Больше скан — больше места занимает — больше денег платить.
      Мы не любим ридмангу. И пытались объяснить почему. Если вы пропустили эти объяснения, то я напишу еще раз. И не хотим видеть там наш перевод.

      • avatar Хесп говорит:

        Эм, разница (!) по ширине 350px, не сама ширина страниц, которая на ридманге (без учета последних глав) 1200px.
        «Богомерзкая реклама» без особенных усилий снимается в мозилле с установкой плагина, в гугл хроме она не отображается и так. Тот, кому действительно мешает, может избавиться от подобной проблемы, просто немного погуглив. + говоря лично о себе — если глава/манга интересны, я никогда на рекламу и внимания не обращу, ибо слежу за сюжетом. И реклама не помешает мне оценить качество перевода, а у вас оно действительно хорошее, зачем отрицать).
        «и за место на хостинге надо платить» — странный довод. Разве по логике вещей вам не выгоднее не платить, выкладывая главу? Или вопрос в том, что вы в таком случае тоже ничего не получаете?
        «Больше скан — больше места занимает — больше денег платить.» — поэтому я и предпочту читать на ридманге, а не здесь и с меньшими сканами.
        Вы выкладываете перевод в интернет, где слабо чтутся авторские права. Вы и сами переводите нелегально. Думаете, ваше нежелание реально сможет остановить какого-нибудь упорного юзера?

        • avatar Earl Lunettes говорит:

          Конечно не остановит.

          Меня не волнует количество людей, прочитавших перевод, или популярность сайта. Меня волнует качественность моего труда. РМ для меня — помойка. Видеть работу, в которую я вкладываю столько сил, на помойке желания нет.

          Поэтому мы пытаемся что-то делать. А не просто сидеть с невозмутимыми лицами, что «это интернет, детка» и ничего не поделать.

  2. avatar Kirsi говорит:

    Извините а вы 73 главу еще не выпустили на русском?
    Где не посмотрю, а ни где нет главы, даже на анг не нашла.
    Только обсуждения и несколько картинок.

  3. avatar Дознаватель Кай говорит:

    Через два дня новая японская глава, так что в предвкушении стал перечитывать последние главы Пандоры и зашел еще раз сюда сказать огромное спасибо команде. Да, перевод долгий, но зато качественный. Лучше я еще ни у кого не видел. Отлично передаются идиомы, игра слов… Было очень жалко, когда вы решили приостановить перевод. Хорошо, что у кого-то на ридманге проснулась совесть и они перезалили главу от другой команды.
    Тем, кто говорит, что они и на английском спокойно прочитают: ну прочитаете, и? На английском читать лучше, чем на русском? Чем же это, простите? Тем более что многие люди, любящие эту головоломную мангу, другими языками владеют плохо. Я-то и на английском прочитаю, без проблем, а другие?
    Тем более, что 72 главу на английском МГ выложили всего на день раньше, чем здесь — на русском, и качество перевода чуть похуже. Цените.
    Огромное спасибо Еве. Да, моя специальность французский и английский, а не японский, но оценить объем работы и восхититься вашим трудолюбием я могу. Спасибо за все, что вы делаете для нас.

    • avatar Дознаватель Кай говорит:

      *Еве и всей команде

      • avatar Earl Lunettes говорит:

        Этот комментарий спас мое утро. Так что действительно огромное спасибо.
        И сейчас на РМ не наш перевод, так что 73-ю ждите спокойно. Если повезет, то даже раньше англичан. Когда получаем сканы от Wonderland Scanlations, то тогда мы быстрее чем они переводим.

  4. avatar Elika говорит:

    Какой прекрасный гладкий перевод! Без единой помарки! Просто услада для моих глаз, даже скорее зрительного восприятия)) Спасибо вам большое за такое чудо!Переводить просто может почти каждый, переводить профессионально -отнюдь нет. Но вы — БЕСПОДОБНЫ! Блестящая работа) Как переводчик знаю, сколько сил и труда нужно вложить, чтобы добиться такого результата, так что терпения и вдохновения вам) Еще раз спасибо за новую главу моей самой обожаемой манги ^__^
    P.S. Продолжайте в том же духе)))

  5. avatar Rain говорит:

    Спасибо огромое за ваши переводы! За те главы не отписывалась, извините)) Мангака мутит, конечно, не хило. Читать Пандору на инглише? Да Боже упаси, я её на русском-то не понимаю!!!
    Про выкладывание переводов некими «альтуристами». Плохо поступают, да… Сказано же, что не надо выкладывать. Я вот насчёт осеннего холивара ничего не знаю, т.к. Пандору читаю как раз с конца осени — начала зимы где-то. Но знаю про споры другой команды с ридмангой. Зачем они «проверяют» главы, если выкладывают всё?! Надо же учитывать мнение переводчиков. Вообщем, Россия такая Россия…

  6. avatar Kittokara_Arisu говорит:

    О! Ура, товарищи! Давненько я ничего для души не читала. За перевод Вам огромнейшее спасибо. как всегда великолепно! Не могу не заметить, как поменялось качество перевода звуков. Оно просто шикарно! Кажется, что манга вообще на русском печаталась, и она в магазине куплена, а потом выложена. Нет, правда, вот так читаю и не могу представить, чтобы оригинал не на русском. Всё так, как надо: персонажи говорят соответственно ситуации, характеру и т. п., создаётся впечатление, что они действительно в оригинале говорят на «великом» и «могучем» — вот, как всё гармонично. И я совершенно не могу себе представить, каких усилий на реализацию всего этого Вам стоит… Спасибо Вам, Вы — потрясающие переводчики, каких мало.

    И, пользуясь случаем, поздравляю всех с праздником весны и труда! Мир, труд, май! =)

  7. avatar _Spio_ говорит:

    Спасибо огромное за новую главу!!! С каждой всё интереснее и интереснее))
    Вот только.. я не совсем поняла, вы, получается, больше не будете её переводить? (извините… просто до меня всё доходит долго)

  8. avatar Kag@mi говорит:

    Спасибо за главу))
    Буду в любом случае ждать Вашего перевода)))

  9. avatar Эли говорит:

    А главу-то перезалили, паршивцы! Только поздно спохватились.
    Хоть и печально что перевод приостанавливается, но на месте переводчиков я бы сделала тоже самое. Поэтому полностью вас поддерживаю! Может хоть у кого-нибудь хватит ума в следующий раз не выкладывать без разрешения результат кропотливых трудов действительно замечательной команды переводчиков. Удачи вам, ребята, и берегите нервы)

  10. avatar Zerg говорит:

    Если переводчики всё же могут дать 2 шанс читателям то предлогаю переводить но не показывать главы в течении долгово времени (как наказание).

    • avatar Earl Lunettes говорит:

      Ну, это будет не второй раз, а не-пойми-какой-мы-просили-об-этом-с-августа.
      Посмотрим что будет).

  11. avatar Ой Йо говорит:

    Ох, Господа Хорошие! Спасибо вам за перевод-сканлейт-и прочие очередной главы в вашем исполнении! Это как всегда чудесно и заставляет трепетать сердце простого читателя!
    Жаль только, что из-за какого-то невменяемого упыря (очевидно не понимающего русский язык) пострадают теперь и все остальные ваши читатели.
    Ну что ж, остаётся ждать обновлений других замечательных и радующих своим качеством ваших проектов. А также, момента, когда вы смилостивитесь и выложите очередную новую главу «Сердец Пандоры». Спасибо за всё и успехов в дальнейшем! =)))

    • avatar Earl Lunettes говорит:

      Спасибо за комментарий! Ну, если ненаша глава останется на ридманге, то ждите 73-ю в срок)

  12. avatar Me говорит:

    Serin , Можно по-русски объясните Плз…

  13. avatar SERIN)) говорит:

    Во-первых хочу сказать спасибо за качественный перевод и поддержать вас. Во-вторых сама состою в команде переводчиков и прекрасно вас понимаю, у нас такая же ситуация была, только у нас ещё хуже. Вырезали наши имена и удаляли наш кредит, дак за скачивание ещё деньги получали и мы тоже прекратили выкладывать на рид манге. И хочу написать на последок, жаль если вы прекратите перевод, но это ваше полное право. Удачи вам ребята и всего хорошего!

    • avatar Earl Lunettes говорит:

      Спасибо за поддержку!
      >>мы тоже прекратили выкладывать на рид манге.
      А как вы это сделали?..

  14. avatar Fao говорит:

    Выложили? Ну, вот и решилось всё само собой.
    Наверное, и правда, самое время сделать перерыв в преддверии Финала, переосмыслить всё, что было до этого.
    В любом случае, искренне верю, что через год с хвостиком почитаю последнюю главу в замечательном переводе замечательной команды, а пока… Реэдит, Аки, Шики, Призрак — все проекты очень хороши))
    Не переживайте, берегите свои нервы, и ещё раз — спасибо за всё!

  15. avatar Tsurara говорит:

    А на Ридманге все же нашелся некто, кто все равно выложил эту главу…
    Прощай, нормальный перевод. Привет ужаснейшим английским сканам. ==

  16. avatar Leina говорит:

    Огромное спасибо за главу ^_^ Всегда с удовольствием читаю ваш перевод! Еще раз спасибо.
    И, пожалуйста, не прекращайте перевод из-за парочки идиотов, у которых с мозгами плохо.

  17. avatar Фариель говорит:

    Я не понимаю, чем вам ненавистна ридманга, что многие хотят «уничтожения» этого сайта? Для меня ридманга останется читалкой номер 1 и никакие другие сайты не заменят ее. То, что у некоторых людей нет совести — это не вина этого сайта. Тут надо разбираться с самим народом, ведь непросто так, они делают все на зло переводчикам. А если вы не хотите, чтоб ваши главы выкладывали куда-нибудь и где-нибудь, то надо предпринимать меры. Допустим сделать так, чтоб народ не мог скачивать главы, но мог читать ее онлайн, при этом не мог сохранять страницы. (примерно как-то так) Извиняюсь за такое сообщение и спасибо за главу.

    • avatar Leina говорит:

      Полностью согласна. Ридманга — очень хороший сайт, и портить его ради одной манги из тысяч (хоть манга и супер-хороша) нельзя.
      К тому же можно связаться с администрацией: они же проверяют главы перед выкладыванием на сайт, вот пусть и отменят размещение.

      • avatar Shetani говорит:

        Во-первых. Про «уничтожение» рм никакой речи нет вообще — откуда Вы только это взяли?.. Во-вторых. Вы так говорите про «связаться с администрацией», как будто это так легко и просто и как будто никто и никогда этого раньше не пытался сделать. Просьбами и расписками на кредитах дело не ограничивалось: писали модераторам, просили их связаться с администраторами и как-то урегулировать проблему. Кто помнит осенний холивар, тот знает.

  18. avatar lacky_angel говорит:

    Огромное спасибо Вам за новую главу!

  19. avatar Kirsi говорит:

    Большое спасибо за новую главу, мы все очень этого ждали.
    Что бы мы делали без ваших переводов?

  20. avatar K говорит:

    Выложили…

  21. avatar CharaNari говорит:

    Огромное спасибо =)

  22. avatar X говорит:

    Огромное спасибо за перевод новой главы и за Ваш труд!
    Очень жаль, что все хорошее быстро заканчивается. Учитывая тот факт, что здравого ума некоторым не достает, можно предположить, что глава все же будет выложена на неугодный Вам сайт. Это в свою очередь будет означать, что Вы лишите множество ни в чем не виноватых русскоязычных фанатов Пандоры, которые Вас ценят и уважают, ежемесячной радости в виде очередной главы манги.
    Это полностью Ваше право, т.к. это Ваш проект и Вы можете делать все, что захотите.
    Мне не составит труда продолжить чтение на английском, просто конкретно в данном случае я была удивлена, что все может закончиться вот так.
    Еще раз спасибо за Ваши переводы.

  23. avatar Арисано говорит:

    А-лилуйя!

    И у меня как раз время свободное появилось, начну читать сразу переэдиченную версию.

    А в защищённый pdf зашивать не пробовали?

  24. avatar Anonyme oo говорит:

    Спасибо огромное *0*
    Манга все интересней и интересней! **

  25. avatar Me говорит:

    И палить рм тоже не надо… Очень полезный сайт ( Я не принимаю чью-то сторону, сохраню нейтралитет. Раз не любите знач обоснованно….)))

    • avatar Shetani говорит:

      Мы не «палим» этот ресурс, как Вы выразились. Вероятно, Вам просто неясна суть проблемы.

  26. avatar Krei говорит:

    А когда можно будут прочитать на Living FlCL?т.к. читаю с телефона Т.Т Спасибо за то, что переводите такую замечательную мангу.

  27. avatar Me говорит:

    Вот тут кто-то заикнулся что мера правильна, а Он (-а) Будет читать на английском. Слушайте это эгоизм. У вас совесть есть ? Кто-то не выполняет просьбы переводчиков, а отдуваются все.Не надо бросать масло в огонь. Как кто-то сказал, вы лишаете нас ежемесячной дозы, уважаемые переводчики…. Зачем сразу …. сурово так….. Может так: Если главу выложат, то глава выйдет через 10 дней после ее перевода? Если ещё выкладут через 20 дней. Если ещё, то 2 главы через два Месяца %_^ ……. Хны……. Спасибо за труды…. Глава не оч порадовала содержанием, а переводчики…… не будем о грустном,…. Спасибо еще раз!!……

    • avatar LewiS говорит:

      Учитывая, как Вы знаете русский, неудивительно, что Вы против варианта читать на английском.
      «Зачем сразу …. сурово так…..». Больше точек! Это совершенно не «сразу…сурово так…». Предупреждают и просят не выкладывать уже много месяцев. Так что благодарите, что до сих пор не прекратили перевод.

      • avatar Shetani говорит:

        «Зачем сразу…»
        Сразу? Да ладно вам. Просили сто раз и двести. Писали в кредитах. Но кто-то все же крысятничает, а против этого мера одна.

  28. avatar Mic говорит:

    Я вас люблю *О*
    Вот бы японцы устроили праздник и глав десять сразу *ООО*

  29. avatar _Spio_ говорит:

    АААА!!! Огромное спасибо за главу!!!
    С каждой главой всё интереснее и интереснее))
    Ну вот.. А может не обязательно прекращать перевод? что ж, например, я, делать тогда буду? А давайте лучше вирус на ридмангу пустим? Нет ридманги — нет проблем…
    Ну ладно, всё равно огромнейше спасибо за новую главу, и, надеюсь, всё же будет новая.. Не могу просто не надеяться)

  30. avatar Азиль говорит:

    Да, боюсь что совесть у людей вряд ли вдруг возникнет, если её раньше не было(((((
    в любом случае, спасибо за главу ^^

  31. avatar Chidori говорит:

    Большое спасибо за главу! Становится всё интереснее и интереснее.

  32. avatar Вета говорит:

    Людям,не знающим ни японского,ни английского,вы дарите ключ к сердцу Пандоры.Спасибо огромное за это!

  33. avatar Sailormoon-11shenshi говорит:

    Огромное спасибо(^____^)

  34. avatar Nixe говорит:

    Большое спасибо))
    Ну вот, придется учить японский, так как людей не изменишь….. :'((

  35. avatar lazus говорит:

    От души благодарен вам за ваш труд и усердие. Ваш перевод несказанно приятен своим высоким качеством и позволяет в полной мере насладиться чудесной историей. Это радует. Спасибо.

  36. avatar Fao говорит:

    Это…эм…новость, да((
    Учитывая то, что люди меняются редко, Ваши переводы продолжат тырить.
    А это, в свою очередь, означает, что многие, и я в том числе, рискуют остаться без ежемесячной дозы адреналина. И на такой ноте, жалко…
    Но что это я всё о грустном^^ Спасибо большое за главу, она прекрасна во всех отношениях!
    Спасибо, что, не смотря на все «когда» и «проду», Вы снова свершили маленькое чудо для нас всех! Спасибо!!!
    Буду ждать новых прекрасных постов))

    • avatar Earl Lunettes говорит:

      Надеемся на лучшее).
      Ну и активисты всегда могут попробовать еще раз договориться с администрацией рм.

      Как всегда спасибо за приятнейший комментарий).

  37. avatar maybe_illusion говорит:

    Спасибо большое за ваш труд, а насчет перевода все правильно вы думаете! Поддерживаю эту радикальную меру, может, хоть она немного вразумит чьи-то шаловливые ручки. Я лично совершенно спокойно буду читать новые главы на английском, чай не первую мангу читаю так, и терпеливо ждать ваш чудесный перевод.

  38. avatar Дознаватель Кай говорит:

    Огромное спасибо вам за новую главу! И всяким нехорошим личностям большая просьба прислушаться к команде. Народ, вы что, не понимаете, что только себе хуже делаете? Есть читалка Living FLCL специально для привыкших читать онлайн, на ридмангу зачем заливать?
    Еще раз спасибо всей команде. Вы делаете нашу жизнь лучше ^^

  39. avatar Tintaglia говорит:

    Большое, БОЛЬШОЕ, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!

    Мдя, судя по абсолютному отсутствию совести у некоторых личностей следующую главу мы увидим не скоро… Кстати, одно время у меня складывалось впечатление, что глава попадала на ридмангу, когда ее релизили Living FLCL…

  40. avatar Snusmumrik говорит:

    Спасибо!

  41. avatar Patty говорит:

    О, моё желание исполнилось! ^_^ Огромное спасибо Вам за новую главу! И желаю удачи в дальнейшем переводе))) А так же надеюсь, что у людей таки проявиться совесть. Ещё раз спасибо)

  42. avatar Likaree говорит:

    Спасибо огромное ^^

  43. avatar K говорит:

    キタ━━━(゜∀゜)━━━!!!!! Спасибо!

  44. avatar Кай говорит:

    Спасибо огромное (^____^)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.